Серьезный кризис, который разворачивается в настоящее время в Украине, влияет также и на Европу. Мишлен осуществляет непрерывный мониторинг ситуации на самом высоком уровне компании и выражает свою полную поддержку жертвам данного конфликта. Группа делает все возможное, чтобы оказать поддержку сотрудникам, а также осуществляет инициативы по оказанию гуманитарной помощи беженцам.
Мишлен в режиме реального времени анализирует санкции, которые вводит международное сообщество, и следует им.
Из-за нынешнего кризиса, как и многие другие промышленные игроки в Европе, Группа Мишлен также сталкивается с серьезными логистическими и транспортными проблемами при снабжении своих заводов и доставке продукции клиентам.
Чтобы оптимизировать операции и адаптировать управление потоками, Группа приняла решение остановить производство на некоторых европейских заводах на несколько дней в течение ближайших недель. Каждый завод будет самостоятельно определять продолжительность и порядок внедрения этой меры.
В текущем быстро меняющемся контексте Мишлен постарается минимизировать негативное влияние на обслуживание наших клиентов. В то же время мы примем необходимые меры в отношении сотрудников в соответствии с местными нормативными актами.
Президент Группы Мишлен, Флоран Менего, выступит перед сотрудниками в начале следующей недели, чтобы обсудить последние изменения ситуации.